Harga Bitcoin Dan Ether Cs Pada Hari Ini Turun Lagi

Bisnisnet.com – Harga mayoritas aset kripto utama (big cap) turun pada pagi ini, Rabu (9/2/2022). Investor tampaknya mulai melakukan aksi ambil untung setelah dalam beberapa hari Bitcoin (BTC) cs melesat dan perlahan pulih dari aksi jual besar-besaran (sell-off).

Menurut Coinmarketcap, dari 10 besar kripto big cap, hanya token Avalanche (AVAX) yang menghijau, yakni naik 2,83% dibandingkan posisi 24 jam sebelumnya.

Koin terjumbo, BTC, pun turun 1,49% ke US$ 43.403,96. Padahal, pagi tadi BTC sempat menembus level US$ 44.000. Namun, dalam sepekan, Bitcoin masih melesat 12,44%.

Baca Juga: Peluang Usaha Warung Ayam Geprek Yang Paling Menjanjikan

10 Kripto Big Cap (Selain Stable Coin, seperti Tether & USD Coin)

NamaKodeHarga Terakhir (US$)% Hari Ini% Sepekan
BitcoinBTC43,403.96-1.4912.44
EthereumETH3,074.28-2.3910.96
Binance CoinBNB409.11-5.866.74
XRPXRP0.8599-0.2637.09
CardanoADA1.16-6.696.14
SolanaSOL111.78-5.222.27
TerraLUNA56.58-4.246.65
PolkadotDOT21.33-6.005.85
AvalancheAVAX85.922.8317.23
DogecoinDOGE0.1562-5.199.75

Mengutip Coindesk, sentimen pada hari ini tampaknya berpusat pada dampak potensial dari perkembangan terbaru di sekitar peretasan bursa kripto Bitfinex pada tahun 2016.

Seperti yang dilaporkan CoinDesk sebelumnya, Departemen Kehakiman AS (DOJ) mengumumkan pada Selasa kemarin bahwa mereka telah menyita 119.754 Bitcoin senilai US$ 3,6 miliar dan menahan dua orang yang terkait dengan peretasan tersebut. Jumlah tersebut menandai penyitaan keuangan terbesar dalam sejarah oleh penegak hukum AS.

Sebelumnya, menurut perusahaan penyedia data Blockchain yakni Glassnode, dalam laporan penelitian terbarunya pada Senin kemarin, mengatakan bahwa grafik Bitcoin menunjukkan adanya posisi short ketika harganya mengalami tekanan pada pekan lalu, cenderung ke arah likuidasi sisi pendek.

Sumber : cnbcindonesia.com

Leave a Comment